Ihr Suchergebnis für: ""

Für eine l(i)ebenswerte Stadt.

Gelebte Demokratie und erste Anlaufstelle für die Bürgerinnen und Bürger vor Ort.

Der Vorstand der SPD Wermelskirchen

Der Vorstand der SPD Wermelskirchen bildet das politische Führungsgremium des Ortsvereins. Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus. Unter seiner Regie werden die politischen und organisatorischen Aufgaben des Ortsvereins durchgeführt. Er sorgt für eine gute Zusammenarbeit mit den anderen Gliederungen und Mandatsträgerinnen und Mandatsträgern in der SPD und hält den Kontakt zu anderen Organisationen und Einrichtungen.

Petra Weber

Vorsitzende des Ortsvereins

Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 267 377 46
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

Michael Faubel

Stellvertretender Vorsitzender

Pohlhauser Straße 23
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0176 235 732 42
E-Mail: michael.faubel@spd-wermelskirchen.de

Jan Magnus Bleek

Stellvertretender Vorsitzender

Königsstraße 10h
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 709074
E-Mail: jan-magnus.bleek@spd-wermelskirchen.de

Jochen Bilstein

Beratendes Mitglied (Fraktionsvorsitzender)

Herrlinghausen 41a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de

Stefan Becker

Kassierer

Neuenweg 14a
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: stefan.becker@spd-wermelskirchen.de

Daniel Wieneke

Schriftführer

Hagenerberg 29
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: daniel.wieneke@spd-wermelskirchen.de

Heike Lehmann

Beisitzerin

Luisenstraße 32
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0176 603 615 41
E-Mail: heike.lehmann@spd-wermelskirchen.de

Heike Ortlieb-Meinert

Stellvertretende Schriftführerin

Oberhebbinghausen 31
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 89448
E-Mail: heike.ortlieb-meinert@spd-wermelskirchen.de

Dr. Markus Richert

Beisitzer

Grunewald 69
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: markus.richert@spd-wermelskirchen.de

Thordis Ruppio

Beisitzerin

Ketzberg 18
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 037 592 61

E-Mail: thordis.ruppio@spd-wermelskirchen.de

Elfriede Schluck

Beratendes Mitglied (Frauenbeauftragte)

Herrlinghausen 52b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 240 726 47
E-Mail: elfriede.schluck@spd-wermelskirchen.de

Gerd Simon

Beratendes Mitglied (AG 60plus)

Luisenstraße 37a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 576 886 30‬
E-Mail: gerd.simon@spd-wermelskirchen.de

Dirk Stöcker

Beisitzer

Emminghausen 36
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0157 726 663 50
E-Mail: dirk.stoecker@spd-wermelskirchen.de

Ralf Weber

Beisitzer

Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0160 442 366 3
E-Mail: ralf.weber@spd-wermelskirchen.de

Stefan Wiersbin

Stellvertretender Kassierer

Blumenweg 17
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 883326
E-Mail: stefan.wiersbin@spd-wermelskirchen.de

SPD Wiehl

ORTSVEREIN
Petra Weber (Vorsitzende)
Sellscheid 56, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

FRAKTION
Jochen Bilstein (Vorsitzender)
Herrlinghausen 41a, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de