Ihr Suchergebnis für: ""

Für eine l(i)ebenswerte Stadt.

Gelebte Demokratie und erste Anlaufstelle für die Bürgerinnen und Bürger vor Ort.

Der Vorstand der SPD Wermelskirchen

Der Vorstand der SPD Wermelskirchen bildet das politische Führungsgremium des Ortsvereins. Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus. Unter seiner Regie werden die politischen und organisatorischen Aufgaben des Ortsvereins durchgeführt. Er sorgt für eine gute Zusammenarbeit mit den anderen Gliederungen und Mandatsträgerinnen und Mandatsträgern in der SPD und hält den Kontakt zu anderen Organisationen und Einrichtungen.

Michael Faubel

Vorsitzender des Ortsvereins

Pohlhauser Straße 23
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0176 235 732 42
E-Mail: michael.faubel@spd-wermelskirchen.de

Dr. Markus Richert

Stellvertretender Vorsitzender

Grunewald 69
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: markus.richert@spd-wermelskirchen.de

Jochen Bilstein

Beratendes Mitglied (Fraktionsvorsitzender)

Herrlinghausen 41a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de

Stefan Becker

Kassierer

Neuenweg 14a
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: stefan.becker@spd-wermelskirchen.de

Petra Weber

Stellvertretende Kassiererin

Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 267 377 46
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

Daniel Wieneke

Schriftführer

Hagenerberg 29
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: daniel.wieneke@spd-wermelskirchen.de

Heike Ortlieb-Meinert

Stellvertretende Schriftführerin

Oberhebbinghausen 31
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0160 165 991 4
E-Mail: heike.ortlieb-meinert@spd-wermelskirchen.de

Sven Garweg

Beisitzer

Wolfhagener Straße 25
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 225 514 71

E-Mail: sven.garweg@spd-wermelskirchen.de

Thordis Ruppio

Beisitzerin

Ketzberg 18
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 037 592 61

E-Mail: thordis.ruppio@spd-wermelskirchen.de

Dagmar Krielke-Nicolay

Beisitzerin

Schillerstraße 20
42929 Wermelskirchen

Telefon:

E-Mail: dagmar.krielke-nicolay@spd-wermelskirchen.de

Katharina Stroh

Beisitzerin

 

Telefon:

E-Mail: katharina.stroh@spd-wermelskirchen.de

Gerd Simon

Beratendes Mitglied (AG 60plus)

Luisenstraße 37a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 576 886 30‬
E-Mail: gerd.simon@spd-wermelskirchen.de

SPD Wermelskirchen

ORTSVEREIN
Michael Faubel (Vorsitzender)
Pohlhauser Straße 23, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 0176 235 732 42
E-Mail: michael.faubel@spd-wermelskirchen.de

FRAKTION
Jochen Bilstein (Vorsitzender)
Herrlinghausen 41a, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de