Ihr Suchergebnis für: ""

Ihre politischen Vertreter

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für eine soziale Stadt.

Stadtratsmitglieder der SPD Wermelskirchen

Die SPD ist mit 11 Mitgliedern im Wermelskirchener Stadtrat vertreten. Gemeinsam mit den 12 sachkundigen Bürgerinnen und Bürgern bilden sie die Ratsfraktion der SPD Wermelskirchen.

Jochen Bilstein
Fraktionsvorsitzender, Ratsmitglied

Herrlinghausen 41a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Haupt- und Finanzausschuss,
• Verwaltungsrat Sparkasse,
• AK Brandschutz,
• Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr (STUV)

Bernhard Schulte
Stellv. Fraktionsvorsitzender, Ratsmitglied, Kreistagsmitglied

Herrlinghausen 52b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3505
E-Mail: bernhard.schulte@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Haupt- und Finanzausschuss
• Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr (STUV)
• AK Stadtentwicklung

Theo Fürsich
Fraktionsvorstand, Kassierer, Ratsmitglied

Lehner Weg 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 82913
E-Mail: theo.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Werksausschuss Städtischer Abwasserbetrieb
• Wahlprüfungsausschuss
• Wahlausschuss
• Verbandsversammlung Wasserversorgung

Rainer Bleek
Bürgermeister

Obere Friedenstraße 15b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 884821
E-Mail: rainer.bleek@spd-wermelskirchen.de

Petra Weber
Fraktionsvorstand, Ratsmitglied, Vorsitzende des Ortsvereins

Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Haupt- und Finanzausschuss
• Jugendhilfeausschuss
• Wahlprüfungsausschuss
• Arbeitskreis Zukunft

Christian Ay
Ratsmitglied

Carl-Leverkusstr. 1a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 567 667 7
E-Mail: christian.ay@spd-wermelskirchen.de

Wolfgang Eisenreich
Ratsmitglied

Buchholzen 93b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8984190
E-Mail: wolfgang.eisenreich@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Schule und Kultur
• Verbandsversammlung VHS
• Verbandsversammlung Berufskolleg

Sebastian Fürsich
Ratsmitglied

Telegrafenstraße 50
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8820611
E-Mail: sebastian.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Werksausschuss Städtischer Abwasserbetrieb
• Rechnungsprüfungsausschuss
• Gesellschafterversammlung Krankenhaus

Norbert Galonska
Ratsmitglied

Kölner Straße 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83600
E-Mail: norbert.galonska@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Sport
• Tourismus und Kultur
• Verwaltungsrat Sparkasse
• Wahlausschuss

Christel Reetz
Ratsmitglied

Süppelbach 5
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 1313
E-Mail: christel.reetz@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Schule und Kultur
• Sozialausschuss und Inklusion
• Kuratorium Vogelsang

Prof. Dr. Jürgen Scherkenbeck
Ratsmitglied, Stellvertretender Vorsitzender des Ortsvereins

Bechhausen 73
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02174 5128
E-Mail: juergen.scherkenbeck@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Stadtentwicklung und Verkehr (STUV)
• Ausschuss für Umwelt und Bau
• Aufsichtsrat BEW

Ralf Weber
Ratsmitglied

Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0160 442 366 3
E-Mail: ralf.weber@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Schule und Kultur
• Ausschuss für Umwelt und Bau

Sachkundige Bürgerinnen und Bürger

Jan-Magnus Bleek
Sachkundiger Bürger

Kölner Straße 27
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 709074
E-Mail: jan-magnus.bleek@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Sport, Tourismus und Freizeit

Thordis Esser-Ruppio
Sachkundige Bürgerin

Käfringhausen 18
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 539 521 08
E-Mail: thordis.esser-ruppio@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

Dirk Hohlmann
Sachkundiger Bürger

Oberpohlhausen 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0172 276 712 7
E-Mail: dirk.hohlmann@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Sport, Tourismus und Freizeit

Benno Klinke
Sachkundiger Bürger

Thomas-Mann-Straße 61
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0175 603 699 7
E-Mail: benno.klinke@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Werksausschuss Städtischer Abwasserbetrieb

Klaus Klophaus
Sachkundiger Bürger

Osminghausen 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 80572
E-Mail: klaus.klophaus@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Sozialausschuss und Inklusion

Jürgen Marx
Sachkundiger Bürger

Bechhausen 52
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 127 668 99
E-Mail: juergen.marx@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

Heike Ortlieb-Meinert
Sachkundige Bürgerin

Oberhebbinghausen 31
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 89448
E-Mail: heike.ortlieb-meinert@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

Elfriede Schluck
Sachkundige Bürgerin

Herrlinghausen 52b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 24072647
E-Mail: elfriede.schluck@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:
• Ausschuss für Umwelt und Bau

Dirk Stöcker
Sachkundiger Bürger

Hoffnung 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8895433
E-Mail: dirk.stoecker@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

Daniel Wieneke
Sachkundiger Bürger

Hagenerberg 29
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: daniel.wieneke@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

Stefan Wiersbin
Sachkundiger Bürger

Blumenweg 17
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: stefan.wiersbin@spd-wermelskirchen.de

Mitglied im:

SPD Wiehl

ORTSVEREIN
Petra Weber (Vorsitzende)
Sellscheid 56, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

FRAKTION
Jochen Bilstein (Vorsitzender)
Herrlinghausen 41a, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de