Ihr Suchergebnis für: ""

SPD vor Ort

Ihre persönlichen Kontakte in den Wermelskirchener Wahlbezirken

Ihre Ansprechpartner in den Wahlbezirken

Wahlbezirk 1: Werkstatt Lebenshilfe, Kita Wellersbusch

Christel Reetz
Süppelbach 5
42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 1313
E-Mail: christel.reetz@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 2: Carpe Diem Seniorenpark

©Blackbird Visuals

Prof. Dr. Jürgen Scherkenbeck
Bechhausen 73
42929 Wermelskirchen
Telefon: 02174 5128
E-Mail: juergen.scherkenbeck@spd-wermelskirchen.de

Web: https://scherkenbeck-spd.de

Wahlbezirk 3: Gemeindehaus Heisterbusch

©Blackbird Visuals

Heike Lehmann
Bachstraße 9
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: heike.lehmann@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 4: Gemeindehaus Heisterbusch

©Blackbird Visuals

Daniel Wieneke
Hagenerberg 29
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: daniel.wieneke@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 5: Haus Vogelsang

©Blackbird Visuals

Sebastian Fürsich
Telegrafenstraße 50
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8820611
E-Mail: sebastian.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 6: Stadtbücherei

Bernhard Schulte
Herrlinghausen 52b
42929 Wermelskirchen

Telefon.: 02196 3505
E-Mail: bernhard.schulte@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 7: Rathaus

©Blackbird Visuals

Christian Ay
Carl-Leverkusstr. 1a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 567 667 7
E-Mail: christian.ay@rechtsanwalt-ay.de

Wahlbezirk 8: Bürgerhäuser

©Blackbird Visuals

Petra Weber
Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 9: Schwanenschule

©Blackbird Visuals

Stefan Wiersbin
Blumenweg 17
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 883326
E-Mail: stefan.wiersbin@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 10: Mehrgenerationenwohnen

©Blackbird Visuals

Dirk Stöcker
Emminghausen 36
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0157 726 663 50
E-Mail: dirk.stoecker@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 11: Kita Forstring

©Blackbird Visuals

Jochen Bilstein
Herrlinghausen 41a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 12: Grundschule Tente

©Blackbird Visuals

Theo Fürsich
Lehner Weg 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 82913
E-Mail: theo.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 13: Stephanus Gemeindezentrum

©Blackbird Visuals

Norbert Galonska
Kölner Straße 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83600
E-Mail: norbert.galonska@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 14: Gemeindehaus Hünger

©Blackbird Visuals

Ralf Weber
Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0160 442 366 3
E-Mail: ralf.weber@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 15: Kita Am Ecker

©Blackbird Visuals

Dirk Hohlmann
Oberpohlhausen 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0172 276 712 7
E-Mail: dirkhohlmann@aol.com

Wahlbezirk 16: Mzh. Dabringhausen, Gaststätte Fritz

©Blackbird Visuals

Thordis Ruppio
Ketzberg 18
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0152 037 592 61
E-Mail: thordis.ruppio@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 17: Senioren Park carpe diem

©Blackbird Visuals

Michael Faubel
Pohlhauser Strasse 23
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0176 235 732 42 
E-Mail: michael.faubel@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 18: Grundschule Höferhof / Kath. Vereinshaus

©Blackbird Visuals

Dr. Markus Richert
Grunewald 69
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: markus.richert@spd-wermelskirchen.de

Web: https://markusrichert.de

Wahlbezirk 19: Grundschule Dhünn

©Blackbird Visuals

Stefan Becker
Neuenweg 14a
42929 Wermelskirchen

Telefon:
E-Mail: stefan.becker@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 20: Bauhof Sonne, Vereinshaus Hülsen

©Blackbird Visuals

Heike Ortlieb-Meinert
Oberhebbinghausen 31
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 89448
E-Mail: heike.ortlieb-meinert@spd-wermelskirchen.de

SPD Wiehl

ORTSVEREIN
Petra Weber (Vorsitzende)
Sellscheid 56, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

FRAKTION
Jochen Bilstein (Vorsitzender)
Herrlinghausen 41a, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de