Ihr Suchergebnis für: ""

SPD vor Ort

Ihre persönlichen Kontakte in den Wermelskirchener Wahlbezirken

Ihre Ansprechpartner in den Wahlbezirken

Wahlbezirk 1: Werkstatt Lebenshilfe, Kita Wellersbusch

Christel Reetz
Süppelbach 5
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 1313
E-Mail: christel.reetz@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 2: Carpe Diem Seniorenpark

Jürgen Scherkenbeck
Bechhausen 73
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02174 5128
E-Mail: juergen.scherkenbeck@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 3: Gemeindehaus Heisterbusch

Rainer Bleek
Obere Friedenstraße 15b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 884821
E-Mail: rainer.bleek@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 4: Gemeindehaus Heisterbusch

Daniel Wieneke
Hagenerberg 29
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 809 427 2
E-Mail: daniel.wieneke@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 5: Haus Vogelsang

Sebastian Fürsich
Telegrafenstraße 50
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8820611
E-Mail: sebastian.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 6: Stadtbücherei

Bernhard Schulte
Herrlinghausen 52b
42929 Wermelskirchen

Telefon.: 02196 3505
E-Mail: bernhard.schulte@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 7: Rathaus

Christian Ay
Carl-Leverkusstr. 1a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0173 567 667 7
E-Mail: christian.ay@rechtsanwalt-ay.de

Wahlbezirk 8: Bürgerhäuser

Wolfgang Eisenreich
Buchholzen 93b
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8984190
E-Mail: wolfgang.eisenreich@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 9: Schwanenschule

Stefan Wiersbin
Blumenweg 17
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 883326
E-Mail: stefan.wiersbin@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 10: Mehrgenerationenwohnen

Jürgen Marx
Bechhausen 52
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0151 127 668 99
E-Mail: juergen24marx@gmail.com

Wahlbezirk 11: Kita Forstring

Jochen Bilstein
Herrlinghausen 41a
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 12: Grundschule Tente

Theo Fürsich
Lehner Weg 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 82913
E-Mail: theo.fuersich@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 13: Stephanus Gemeindezentrum

Norbert Galonska
Kölner Straße 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83600
E-Mail: norbert.galonska@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 14: Gemeindehaus Hünger

Ralf Weber
Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0160 442 366 3
E-Mail: ralf.weber@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 15: Kita Am Ecker

Dirk Hohlmann
Oberpohlhausen 30
42929 Wermelskirchen

Telefon: 0172 276 712 7
E-Mail: dirkhohlmann@aol.com

Wahlbezirk 16: Mzh. Dabringhausen, Gaststätte Fritz

Dirk Stöcker
Hoffnung 19
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 8895433
E-Mail: dirk.stoecker@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 17: Mzh Dabringhausen

Thordis Esser-Ruppio
Tente 111
42929 wermelskirchen

Telefon: 0152 539 521 08
E-Mail: thordis.esser-ruppio@spd-wermelskirchen.de

Wahlbezirk 19: Grundschule Dhünn

Petra Weber
Sellscheid 56
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de 

Wahlbezirk 20: Gemeindehaus Sonne, Vereinshaus Hülsen

Heike Ortlieb-Meinert
Oberhebbinghausen 31
42929 Wermelskirchen

Telefon: 02196 89448
E-Mail: heike.ortlieb-meinert@spd-wermelskirchen.de

SPD Wiehl

ORTSVEREIN
Petra Weber (Vorsitzende)
Sellscheid 56, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 83105
E-Mail: petra.weber@spd-wermelskirchen.de

FRAKTION
Jochen Bilstein (Vorsitzender)
Herrlinghausen 41a, 42929 Wermelskirchen
Telefon: 02196 3609
E-Mail: jochen.bilstein@spd-wermelskirchen.de